Турки предложили инвестиции в конгресс-холл и метро Челябинска

На Южный Урал приехали представители компании Saridaglar

Строительная компания Saridaglar заявила о желании принять участие в ряде значимых строительных проектов в Челябинске. Бизнес-миссия турецкого инвестора в регион прошла 12-14 января.

Директору компании были презентованы проекты конгресс-холла, ВСМ Екатеринбург – Челябинск, а также более 10 частных проектов, сообщает пресс-служба Уральского экономического союза. Особый интерес инвесторов вызвали конгресс-холл, замороженный проект метро, БризПарк, аквапарк, многофункциональный медцентр в Магнитогорске и стадион «Центральный», который около 20 лет находится на реконструкции.

По словам президента УЭС Олега Витковского, турки готовы создать совместное предприятие в Челябинской области, а также проработать различные варианты финансирования возведения объектов «под ключ». Компания готова к длительным инвестпроектам на 10-20 лет.

При этом инвестор для начала хочет поучаствовать в строительстве одного из значимых для города проектов, чтобы посмотреть, как будет оказываться помощь и содействие на всех уровнях власти. Представители компании также заявили, что готовы делать отступные и своеобразные подарки городу и области.

«Их основная цель не в заработке денег, а в установке дружеских и близких взаимоотношений между нашими странами», – подчеркнул глава УЭС.

Справочно:

Строительная компания Saridaglar является подразделением компании с мировым именем ENKA, которая работает в России с 1980-х годов и является одним из крупнейших иностранных инвесторов. Компания инвестировала в строительство столичных объектов. В списке завершенных объектов значатся аэропорты в турецких городах Бингель и Хаккари, отель в Антальи Adenya Resort & SPA, спортивные стадионы в Трабзоне и Конуа. В настоящее время компания занимается строительством теле- и радиовещательной башни в Стамбуле, спортивного стадиона в Тетуане (Марокко) и мебельного торгового центра в Кайсери.

Фото: Уральский экономический союз

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни