В Тюменской области откроют животноводческий комплекс за 1,3 миллиарда

Строительство фермы начали в Ялуторовском районе

Крупный инвестиционный проект в сфере АПК будет реализован на территории Ялуторовского района Тюменской области. ООО «Петелино» планирует в 2019 году завершить строительство животноводческого комплекса на 1,8 тыс. голов крупного рогатого скота.

В настоящее время генподрядчик уже приступил к реконструкции сушильно-сортировального комплекса. На промплощадке, где в будущем расположатся мощности фермы, начаты земляные работы, завозятся строительные материалы. Одновременно на предприятии производится обновление машинно-тракторного парка для обеспечения фермы кормами в необходимом объеме.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отнес к приоритетным задачам АПК наращивание производства молока.

«В последние годы регион набирает обороты и увеличивает объемы производства молока. В разных муниципалитетах строятся и открываются крупные молочные комплексы. Мы будем и дальше активно двигаться в этом направлении, чтобы стать одним из лидеров в стране в этой сфере», – сказал глава региона.

Общий объем средств, которые планируется вложить в инвестпроект, составляет свыше 1,3 млрд рублей. На предприятии предполагается создание 30 рабочих мест. По мнению властей, реализация проекта окажет благоприятное воздействие на социально-экономическое развитие Петелинского сельского поселения и Ялуторовского района в целом.

Фото: te.ua

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни