Власти Нефтеюганска пообещали жителям урны и газоны к 2022 году

Опубликован перечень мероприятий по благоустройству города

Администрация Нефтеюганска опубликовала на официальном сайте адресный перечень общественных территорий города, планируемых к благоустройству до 2022 года. В список попало 5 мероприятий в различных микрорайонах. 

Так, в 2018 году в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса в городе Нефтеюганске в 2014-2022 годах» планируется благоустройство 3 микрорайона (улица Ленина). Здесь обустроят пешеходные дорожки, установят освещение, восстановят клумбы, газоны, зоны отдыха и WI-FI.

В 2019 году дело дойдет до «Города сказок» в 2а микрорайоне, здесь проведут благоустройство территории в районе «Жемчужины Югры», библиотеки, склона вблизи церкви. Запланировано устройство Аллеи предпринимателей, установка малых архитектурных форм (скульптур, игровых и спортивных форм, посадка деревьев), скамеек и урн. В 2020 году аналогичные мероприятия намечены на остальной территории 2а микрорайона.

Благоустройство района средней школы №7 (11-й микрорайон) начнется в 2021 году. На указанной территории установят скамейки, урны, малые архитектурные формы и высадят деревья. В 2022 году власти обустроят вело- и автопарковки вблизи школы №9 (12-й микрорайон). Здесь также появятся скамейки, урны и малые архитектурные формы.

В мэрии подчеркивают, что программа может быть скорректирована с учетом мнения жителей города. Свои пожелания граждане могут направлять в Департамент ЖКХ администрации Нефтеюганска. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни