ПНТЗ замерит уровень загрязнения свердловских рек

Предприятие расширило действие лицензии Росгидромета

«Первоуральский новотрубный завод» (входит в Группу ЧТПЗ) расширил действие лицензии Рогидромета. Теперь предприятие будет проводить мониторинг качества поверхностных вод рек Чусовая и Большая Шайтанка. Данная лицензия была получена в 2015 году.

Эксперты Росгидромета провели очередную проверку ПНТЗ и отметили высокий уровень качества исследований и достоверность сведений, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил управляющий директор ПНТЗ Александр Дронов, в 2017 году завод реализовал несколько крупных экологических проектов на 70 млн рублей. В этом году затраты на подобные мероприятия останутся на том же уровне.

Завод присоединился к акции свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы по защите реки Чусовой. Также ПНТЗ постоянно участвует в очистке мусора и сухостоя прибрежной зоны водного объекта. В новом году данные работы будут продолжены.

Напомним, в октябре предприятие установило стационарный пост мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. В оборудование было вложено 6 млн рублей.

Фото: Накануне.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни