Куйвашев сменил министра международных связей

Губернатор встретился с новым главой ведомства

В Свердловской области назначен новый министр международных и внешнеэкономических связей. Пост получил проректор по общим вопросам УрФУ Василий Козлов.

Указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Палаткина. В настоящее время ведомством руководит исполняющий обязанности министра Андрей Соболев. Он получил приставку «и.о.» после выборов губернатора и не был переназначен.

В департаменте информполитики губернатора сообщили, что Василий Козлов приступит к исполнению обязанностей министра в понедельник, 15 января. Сегодня глава региона встретился с новым членом кабмина. Евгений Куйвашев обозначил ему первоочередные задачи: развитие контактов с зарубежными партнерами, проведение игр Чемпионата мира по футболу и продвижение российской заявки на «ЭКСПО-2025».

«Задачи, стоящие перед Министерством международных и внешнеэкономических связей, более чем обширны. Свердловская область ведет активную международную деятельность – и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений», – сказал губернатор.

Как сообщается на сайте вуза, Василий Козлов родился в 1973 году в Свердловске. Он окончил физико-технический факультет УПИ и институт переподготовки кадров ГОУ ВПО «Высшая школа экономики» по специальности «Менеджмент». С октября 2007 года занимал должность советника председателя правительства Свердловской области. В июне 2010 года он ушел в университет вслед за Виктором Кокшаровым, который с должности премьера области был назначен ректором УрФУ.

Фото: urfu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни