Бизнес вложил в свердловские моногорода 110 миллиардов

Алексей Орлов оценил реализацию инвестпроектов

Первый замгубернатора Алексей Орлов проинспектировал реализацию и сопровождение инвестпроектов в моногородах – Нижнем Тагиле и Верхней Салде.

Так, в «Титановой долине» он осмотрел производственный корпус Ural Boeing Manufacturing – совместного предприятия корпораций «ВСМПО-Ависма» и Boeing, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Сегодня в корпусе идет установка промышленного оборудования, которое поступило в конце прошлого года из Японии.

В ближайшее время сюда придет вторая партия обрабатывающих комплексов из США. Выпуск первой продукции предприятия намечен на апрель, а официальное открытие состоится осенью 2018 года. Здесь будут производить 39 наименований продукции.

Алексей Орлов также оценил проекты деревообрабатывающей компании «СТОД-Урал» и производителя имплантов «Зибус». В Верхней Салде и Нижнем Тагиле замгубернатора также вручил ключи от автомобилей скорой помощи медикам. Он отметил, что такие машины были приобретены за счет областного бюджета для шести уральских моногородов.

По данным на 31 декабря, в моногородах Среднего Урала создано 31,4 тыс. рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, что превышает установленный на 2017 год показатель в 2 раза. Объем привлеченных инвестиций предприятий и организации в основной капитал моногородов составил 110,9 млрд рублей.

На Среднем Урале насчитывается 17 моногородов. Среди них с наиболее сложным социально-экономическим положением – Краснотурьинск, Волчанск, Карпинск, Североуральск, Каменск-Уральский и Первоуральск.

Фото: vsalde.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни