Челябинский IT-парк признали регоператором фонда «Сколково»

Подобные решения в России приняты только для трех крупных городов

Фондом «Сколково» было подписано соглашение об аккредитации технопарка информационных технологий (IT-парка) Челябинской области в качестве официального регионального оператора.

Совместная работа фонда и технопарка позволит развивать на Южном Урале технологическое предпринимательство. У местных резидентов появится доступ к сервисам «Сколково». Кроме того, им помогут привлекать инвестиции, создавать менторские и акселерационные программы, а также коммерциализировать разработки и встроиться в технологические цепочки крупного бизнеса.

«Это результат планомерной работы, направленной на то, чтобы талантливая молодежь получила возможности для самореализации в своем родном регионе. Сейчас сделан важный шаг к тому, чтобы челябинские компании получили доступ к современным технологиям и новаторским решениям фонда», – цитирует губернатора Челябинской области Бориса Дубровского его пресс-служба.

Отметим, в Российской Федерации на сегодняшний день принято только 3 подобных решения. Помимо Челябинска – для Новосибирска и Екатеринбурга.

Как сообщала «Правда УрФО», протокол о намерениях по созданию в Челябинске регионального оператора фонда «Сколково» был подписан осенью минувшего года на форуме «Открытые инновации» в Москве под председательством российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Фото: vademec.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни