Тюменские власти вдвое увеличили финансирование систем водоочистки

На выполнение мероприятий направят 562 миллиона

В Тюменской области в 2018 году финансирование мероприятий госпрограммы по водоснабжению и водоотведению составит без малого 562,95 млн рублей. Это почти в 2 раза больше плана 2017 года (336 млн рублей).

Как сообщили в департаменте ЖКХ, большая часть средств будет направлена на строительство канализационных очистных сооружений в районах центрах Армизонского, Сорокинского и Вагайского районов, а также селе Онохино Тюменского района. Также за счет муниципальных бюджетов запланирована установка еще 55 павильонов чистой воды в 53 населенных пунктах 13 муниципальных районов.

На эти цели будет потрачено 302 млн рублей. Установка павильонов позволит дополнительно обеспечить качественной питьевой водой 26,5 тыс. человек во всех населенных пунктах области численностью свыше 350 человек.

По словам замдиректора департамента ЖКХ Тюменской области Алексея Майера, за последние 10 лет обеспеченность населения водой питьевого качества увеличилась практически на 13% – с 74,8% до 87,1%, чистую воду получило более 300 тыс. человек, проживающих в сельских районах.

Фото: sdelanounas.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни