В Кургане Богомолову вынесли приговор за махинации с землей

Другие фигуранты дела оправданы

Курганский горсуд вынес приговор застройщику Алексею Богомолову. Фигурантами этого уголовного дела также были чиновники администрации города.

Застройщика признали виновным в двух из четырех эпизодов, попадающих под статью «Мошенничество». При этом суд признал его невиновным в даче взяток чиновникам. В результате Богомолов получил 2 года 6 месяцев колонии. В срок отбывания наказания ему зачтут нахождение в СИЗО с октября 2015 по апрель 2016 года.

Суд также оправдал других фигурантов дела: заместителя директора департамента ЖКХ и строительства мэрии Кургана Владимира Вертунова, экс-замначальника управления культуры Курганской области Дмитрия Бровко и бывшего заведующего отделом архитектуры и градостроительства департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений города Светлану Ковешникову.

Напомним, Богомолов бесплатно получил не менее 6 земельных участков в престижных районах Кургана под предлогом строительства соцобъектов, однако по факту начал строительство двух жилых домов. Ущерб от его действий оценили в 20 млн рублей.

Фото: «Область45»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни