Глава горизбиркома Екатеринбурга заявил о провокациях при сборе подписей в поддержку Путина

Илья Захаров рассказал о параллельной работе члена избирательной комиссии

Председатель горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров заявил, что работа члена горизбиркома Эльдара Валиуллина координатором сборщиков подписей в поддержку Владимира Путина из общественного движения «Волонтеры победы» не противоречит закону.

Сообщения о том, что общественная деятельность Валиуллина может подставить под сомнение легитимность сбора подписей за Путина данной организацией, Илья Захаров назвал попыткой «создать скандал» и «внести интригу». Глава горизбиркома отметил, что «Волонтеры победы» – некоммерческая организация.

«Если бы он заверил подписной лист как сборщик подписей – тогда действительно имело бы место нарушение закона, за что грозила бы административная ответственность. Он же ничего противозаконного не сделал, он просто руководитель. У нас, к примеру, некоторые члены комиссии состоят в партиях – это тоже не запрещено законом», – прокомментировал Илья Захаров.

Сообщается, что «Волонтеры победы» в одном только Екатеринбурге собрали уже более 1200 подписей за Путина. В ближайшие дни они продолжат сбор по всей Свердловской области. Напомним, самовыдвиженцам необходимо собрать минимум 300 тыс. подписей, из которых от одного региона может быть собрано до 7,5 тыс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни