АПК Тюмени вступит в конкуренцию с Европой

Уровень урожайности картофеля в 2017 году составил 85 тонн с гектара

В следующем сельскохозяйственном сезоне тюменские аграрии намерены активно внедрять наработки европейских фермеров. В частности, новые технологии будут использоваться в крупнейшем сельхозпроизводителе региона – агрофирме «КРиММ» из Упоровского района.

По итогам 2017 года в агрофирме добились показателя урожайности картофеля в 85 тонн с гектара, что стало рекордом для компании. Однако, по словам руководителей фирмы, следующим ориентиром станет 100-тонная отметка, характерная для передовых хозяйств Европы, практически не допускающих потерь. Это позволит навязать серьезную конкуренцию европейским аграриям. 

«Во время нашего недавнего визита в Голландию и Германию мы побывали в нескольких фермерских хозяйствах. Их основная особенность – ровные поля, благодаря которым создается единый микроклимат, и нет провальных зон по урожаю. Весь процесс компьютеризирован, на реальное поле накладывается виртуальное, таким образом, осуществляется полный контроль», – обозначил один из элементов рационализации производства генеральный директор агрофирмы «КРиММ» Геннадий Рязанов

Напомним, ООО «Агрофирма «КРиММ» в 2016 году завершило строительство комбинированного овощехранилища для картофеля и овощей с охлаждением емкостью 13,5 тыс. тонн, а в минувшем приступило к реализации нового инвестиционного проекта по строительству завода по переработке картофеля на 30 тыс. тонн в Упоровском районе.

Фото: national.invur.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни