Администрация Екатеринбурга накормит школьников на 76 рублей

Утверждены субсидии на питание учащихся на второе учебное полугодие

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о выделении субсидий на питание учащихся городских школ во втором полугодии 2017-2018 учебного года. Документ устанавливает стоимость услуги за счет средств, выделенных горбюджету на обеспечение завтраками и обедами школьников уральской столицы.

Согласно документу, размер субсидии на одноразовое питание одного ученика 5-11-х классов муниципальных школ из семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленного в Свердловской области прожиточного минимума, установлен в размере 76 рублей ежедневно. Основанием для предоставления субсидии служат заявление родителей, справка из соцзащиты о праве на бесплатное питание, а также соответствующий приказ директора образовательного учреждения. 

На те же 76 рублей на питание ежедневно могут рассчитывать учащиеся 5-11-х классов из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На сумму 65,8 рубля в екатеринбургских школах будут кормить учеников 1-4-х классов, за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. 

Двухразовое бесплатное питание, включающее завтраки и обеды, предусмотрено для школьников 1-4-х классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, на сумму 164,5 рубля в день. Основанием для получения льготы являются заявление родителей ребенка, приказ директора школы, справка медико-социальной экспертизы для детей-инвалидов либо заключение психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для учеников 5-11-х классов тех же категорий льготное двухразовое питание будет предоставляться на сумму 190 рублей, информирует официальный портал администрации Екатеринбурга. 

Фото: ryazan.kp.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни