СКР возбудил уголовное дело после гибели 5 человек в Курганской области

По предварительным данным, погибшие отравились угарным газом

Руководитель СУ СКР по Курганской области Петр Крупеня возбудил уголовное дело по факту гибели 5 человек, в том числе малолетнего ребенка, в селе Петропавловское Катайского района. Производство инициировано по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как установлено на данный момент, вечером 1 января в частном жилом доме были обнаружены тела 5 человек, в том числе мальчика 2007 года рождения. Еще двое пострадавших были экстренно доставлены в медучреждение Кургана для оказания неотложной помощи, а здоровью третьего — девочки 2004 года рождения — сейчас ничего не угрожает.

На место происшествия совместно с медиками незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем областного управления СКР. В ее состав вошли наиболее опытные следователи-криминалисты. По предварительным данным, смерть всех пятерых людей наступила от острого отравления угарным газом в результате неисправной работы оборудования газового отопления.

К настоящему моменту с участием специалистов АО «Шадринскмежрайгаз» (контролируется «Газпром газораспределение Курган») следователи провели осмотр места ЧП. Изъято газовое оборудование, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины гибели людей, допрашиваются очевидцы и родственники погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни