ОНФ не нашел мест для зимнего отдыха в Челябинске

Активисты считают, что катки и горки опасных для здоровья

Активисты челябинского ОНФ проверили катки и ледяные горки в Челябинске. Общественники считают, что город не готов к зимнему отдыху, так как катки плохо залиты, а горки опасны для жизни и здоровья.

Так, на горках были обнаружены ненормативные выступы, о которые могут запнуться дети, имеются щели, где могут застревать ноги. На объектах не присутствует персонал для контроля спуска, что нарушает требования ГОСТа.

«Дети скатываются с нарушением интервала движения, лежа лицом вперед, сидя затылком к спуску, в очках – все это может привести к достаточно серьезным травмам. Такие нарушения есть как в ледовом городке на площади Революции, так и в парке на улице Университетская Набережная», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

ОНФ также проверил организацию зимнего отдыха во дворах. По официальным данным в Челябинске должно быть залито более 60 хоккейных коробок. «Фронтовики» выяснили, что каждый пятый из них непригоден для использования.

«Проведя мониторинг ситуации с организацией зимнего отдыха детей, мы пришли к выводу, что он фактически отсутствует. Жители Южного Урала сообщают, что в заливке катков и сооружении горок чиновники им попросту отказывают. Родители вынуждены делать их своими силами. Естественно люди не знакомы с требованиями ГОСТов, поэтому зачастую такие горки и катки имеют отклонения от норм», – отметил член штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.

Кроме того, активисты выявили накатанную детьми горку в районе вокзала на транспортной развязке в Ленинском районе, которая начинается с автодороги. Накат опасен тем, что дети могут попасть под колеса машин.

Фото: ОНФ Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни