Челябинские власти заявили о снижении безработицы в Верхнем Уфалее

В проблемном муниципалитете стабилизируется ситуация на рынке труда

В Верхнеуфалейском городском округе Челябинской области, где произошла остановка градообразующего предприятия, в течение полугода продолжается снижение безработицы. На сегодняшний день ее регистрируемый уровень составляет 7,8%.

С начала декабря снижение равно 0,6%. В 2017 году удалось трудоустроить 1057 безработных жителей Верхнего Уфалея, в 2016 году – 696 человек, сообщает пресс-служба главы региона.

Безработица в том числе снизилась благодаря мероприятиям, которые реализуются в муниципальном образовании по поручению губернатора Бориса Дубровского. Оно получило статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Здесь в 2018 году планируется создать около 300 новых предприятий. На этой неделе в федеральный реестр резидентов ТОСЭР была включена первая компания, которая намерена развивать бизнес в Верхнем Уфалее. Речь идет о предприятии «Уфалейский трикотаж».

Отметим, к 1 сентября 2018 года уровень безработицы в городском округе ожидается на уровне в 3,5%-4,5% и, таким образом, будет равен средним многолетним показателям в муниципалитете.

Фото: static.panoramio.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинские власти заявили о снижении безработицы в Верхнем Уфалее”

  1. Юрий Ильич

    ПРАВИЛЬНО, но скажут ли нам куда они делись? выехали в Челябинск. сами же фиксируете рост населения Челябинска.! или москвичи к нам едет на работу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни