Дубровский купил квартиры челябинским семьям с тройнями

Жилье приобретено в Копейске, Троицке и Магнитогорске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился о выделении 7,9 млн рублей из регионального бюджета на покупку трех квартир для семей, в которых родились тройни.

Жилье было куплено в Копейске, Троицке и Магнитогорске из расчета 18 кв. м на человека с учетом собственности, которая уже имеется у семьи. Квартиры планируется предоставить по договорам социального найма с последующим правом приватизации, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, семьи с тройнями имеют право на улучшение жилищных условий в соответствии с законодательством Южного Урала и в порядке очередности. Соответствующая программа в регионе стартовала в 2013 году, тогда было выделено 2 квартиры. В 2015 году областные власти приобрели 3 жилых помещения, а в 2016 году – 5. То есть в общей сложности в течение 5 лет за счет региональной казны для многодетных семей было куплено 13 квартир на сумму 33,6 млн рублей.

По словам министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексея Бобракова, в очереди на улучшение жилищных условий сейчас осталась семья из Магнитогорска, воспитывающая пятерых детей. Они получат квартиру в 2018 году после того, как будет завершена процедура передачи жилплощади из федеральной в региональную собственность.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что челябинские многодетные семьи получат полмиллиарда.

Фото: insit.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни