Авторам лучших концепций ЭКСПО-парка в Екатеринбурге раздадут 5 миллионов

На конкурс поступила первая заявка

На конкурс по разработке концепции развития территории ЭКСПО-парка в Екатеринбурге начали поступать первые заявки. Сам конкурс стартовал 22 декабря и продлится до 21 января.

Он проводится по двум номинациям: социально-философская концепция и архитектурно-градостроительная концепция. В первой номинации участие могут принимать физлица, во второй – юрлица либо ИП, имеющие опыт в области архитектурного проектирования и реализованные проекты.

Призовой фонд составляет 5 млн рублей, из которых 2 млн достанется тому, кто предложит лучшую градостроительную концепцию, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Вознаграждение за второе и третье места по этой же номинации составит 1 млн и 500 тыс. рублей соответственно. Еще 10 участников, занявших места с 4 по 13, получат по 100 тыс. рублей.

Размер вознаграждение за лучшую социально-философскую концепцию составит 500 тыс. рублей. По 150 и 100 тыс. рублей получат занявшие 2 и 3 места. По 20 тыс. рублей – те, кто оказался на местах с 4 по 13.

Напомним, площадка под ЭКСПО-парк зарезервирована на берегу Верх-Исетского пруда. В случае победы российской заявки на проведение Всемирной универсальной выставки в 2025 году здесь появится «город будущего» – район с современными технологиями и инфраструктурой.

Фото: Алексей Кунилов / Областная газета

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни