С УК «Стандарт» требуют 45 миллионов за нецелевое расходование средств граждан

Иск подан в арбитражный суд

ООО «УК «Губерния» обратилось с иском к АО «УК «Стандарт». Истец полагает, что управляющая компания расходовала средства граждан по строке «содержание жилья» на иные цели.

Соответствующий иск был подан 26 декабря в Арбитражный суд Свердловской области. Как пояснил изданию директор ООО «УК «Губерния» Антон Азаров, судебное решение может стать прецедентом на рынке предоставления коммунальных услуг.

«В Жилищном кодексе четко прописано, что средства на капитальный ремонт являются целевыми и могут использоваться исключительно на модернизацию жилфонда. В то же время, средства, собираемые по строке «содержание жилья», также являются целевыми и должны использоваться только на обслуживание жилья. Однако сложилась неофициальная практика, когда до 30% средств, собираемых на содержание жилья, коммунальщики тратят на погашение недобора перед поставщиками. Получается, это нецелевое расходование средств», – пояснил Антон Азаров.

Напомним, ранее с УК «Стандарта» было взыскано неосновательное обогащение за счет использования средств граждан, собранных на капитальный ремонт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни