ФНС требует 104 миллиона с ямальского актива «АЛРОСЫ»

Ведомство добавило обязательств плательщику

Компания «Геотрансгаз» (входит в группу «АЛРОСА», зарегистрирована в ЯНАО) пытается оспорить решение межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по доначислению налогов. Предприятие отказывается платить дополнительно 104,3 миллиона рублей.

Дело рассматривает Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа. Изначально налоговая инспекция требовала доплатить 275,2 млн рублей, в том числе доначисления по налогу на прибыль, налогу на имущество, пени и штрафы. Позднее ФНС рассмотрела жалобу «Геотрансгаза» и отменила решение инспекции в части выводов о неправомерном включении в состав расходов по налогу на прибыль организаций сумм процентов, которые были начислены по собственным векселям компании, а также доначисления налогов, пени и штрафа. В результате сумма невзысканных налоговых обязательств была сокращена до 104,3 млн рублей.

Отметим, накануне стал известно о том, что «АЛРОСА» выставила на продажу АО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания». Общая начальная цена составляет 30 млрд рублей.

Фото: www.interfax.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни