МУП «ЧАТ» проиграло в суде мэрии Челябинска 90 миллионов

Суд отказал в требованиях конкурсному управляющему

Первый из серии исков, инициированных конкурсным управляющим банкротящегося МУП «Челябинский автобусный транспорт», оказался проигран. Суд отказал в возмещении убытков на сумму более 90 миллионов рублей со стороны администрации Челябинска.

Согласно материалам арбитражного дела, МУП «ЧАТ» в исковом заявлении указало, что установленный тариф в 15 рублей в период с 1 июля 2012 по 31 октября 2015 год приводил к финансовым потерям предприятия: с каждого пассажира убыток составил 4,45 рубля. При этом администрация Челябинска периодически оплачивала МУП «ЧАТ» субсидии на возмещение затрат, задолженность за период с 14 апреля 2015 по 31 октября 2015 года составила 90 906 517 рублей.

Однако администрация Челябинска предоставила суду отзыв, в котором подчеркнула, что обязательства бюджета на предоставление субсидий были выполнены в полном объеме. Кроме того, МУП «ЧАТ» не предоставило документы, подтверждающие факт убытков за соответствующий период, а представленные в суд документы относятся к иному периоду времени. В связи с этим Арбитражный суд Челябинской области не усматривает юридических оснований для возмещения затрат.

Напомним, ранее «Правда УрФО» сообщала о миллиардных претензиях со стороны МУП «ЧАТ» к администрации города. По информации конкурсного управляющего МУП «ЧАТ» Дмитрия Лазарева, все требования связаны с недофинансированием предприятия со стороны городских властей, что в конечном итоге и привело его к банкротству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни