На «уральской Рублевке» вновь делят скандальные земли под Кашино

Наделы планируется предоставить садоводам

В администрации Сысерти вернулись к вопросу о включении в генплан 640 гектаров земель в Кашино. В декабре городская дума одобрила включение 89 гектаров, относящихся к категории земель запаса.

Как рассказали «Правде УрФО» депутаты гордумы, включенные в генплан земли будут переведены в категорию сельскохозяйственных и размежеваны. Основной претендент на получение 50-60 гектаров из них – СНТ поселка Кашино, насчитывающее порядка 300 участников. Остальная часть может быть включена в черту муниципалитета.

Вопрос о включении в генплан оставшихся территорий пока отложен, однако претенденты на них, как полагают депутаты, есть. Среди потенциальных интересантов – ООО «Бородулинское». По мнению парламентариев, эти площади возможно также использовать в рекреационных целях и создать лыжную базу.

Отметим, ранее, в период полномочий главы муниципалитета Александра Карамышева, городская дума отказывалась включать 640 гектаров вблизи Кашино в генплан. Депутаты полагали, что данные земли могли быть впоследствии размежеваны и проданы в интересах близких главе структур.

Фото: image-storage.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни