ОНФ спрогнозировал рост числа нелегальных свалок в Челябинске

Проблемы усматривают по причине закрытия городской свалки

Челябинский «Народный фронт» заявил об увеличении несанкционированных свалок после закрытия городского полигона. Руководство ОНФ требует от команды Евгения Тефтелева ускорить работу по созданию альтернативных мест для хранения ТКО.

Руководство ОНФ опасается, что с начала 2018 года несанкционированных свалок в Челябинске станет в разы больше – возить мусор будет некуда либо очень далеко. «Будут все валить в лес», – отмечает руководитель регионального отделения ОНФ Денис Рыжий.

Активисты ОНФ призвали администрацию Челябинска ускорить работы по альтернативным полигонам и не допустить сбоя работы по выводу коммунальных отходов.

Отметим, с 1 января 2018 года в Челябинске официально закроется городской полигон ТКО на прием отходов. В 2019 году начнутся работы по рекультивации свалки. Федеральный бюджет выделит на эти цели 700 млн рублей, еще 100 млн рублей вложит регион.

Челябинская область одним из первых регионов в РФ запустила новую систему обращения с ТКО. Субъект уже выбрал двух региональных операторов из шести – для Магнитогорского и Кыштымского кластеров. Однако в Челябинском кластере возникли проблемы – УФАС оспорило конкурс на выбор регионального оператора. В Министерстве экологии тем не менее обещают завершить все конкурсные работы по оставшимся четырем кластерам до марта 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни