Челябинский министр экологии опровергла свою отставку

Ирина Гладкова заявила, что продолжит работать в министерстве

Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова в ходе пресс-конференции 22 декабря опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о своей возможной отставке.

«Я пока работаю, кадровое решение может принимать только руководитель», – сообщила министр.

Ранее, напомним, челябинцы в соцсетях обсуждали отставку Гладковой и даже собирали подписи в связи с этим. Причиной недовольства населения стала плохая экологическая ситуация в Челябинске.

По словам Ирины Гладковой, в городе за 2017 год неблагоприятные метеоусловия были объявлены 120 раз. Выбросы по одному только Челябинску достигли 148 тыс. тонн. В правительстве считают, что загрязнение воздуха в городе остается высоким.

При этом жители региона проявляют активность. За год в министерство поступило около 5 тыс. сообщений, касающихся экологической ситуации. При этом, отметила министр, власти видят желание предприятий выходить на диалог по ситуации с выбросами.

«Необходимо ужесточать нормативы, вносить изменения в федеральное законодательство. Сейчас в этом отношении ведется активная работа. Также было сделано заявление об очень большом количестве выбросов от автомобильного транспорта, особенно в жилых кварталах. Однако даже если остановить все заводы, во время НМУ чистого воздуха не будет», – прокомментировала Ирина Гладкова.

Фото: Ярослав Наумков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни