Правительство Югры выделило участок под полигон ТКО для Нягани и Октябрьского района

Земли будут переведены из лесного фонда

Сегодня, 21 декабря, правительство Югры в ходе заседания под председательством губернатора округа Натальи Комаровой единогласно одобрило вопрос о переводе земельного участка лесного фонда Сергинского урочища Октябрьского лесничества под комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов.

Будущий полигон ТКО будет обслуживать Нягань и Октябрьский район. По словам Натальи Комаровой, строительство объекта регионального значения предусмотрено госпрограммой «Обеспечение экологической безопасности Югры».

В соответствии с утвержденной схемой обращения с отходами в ХМАО планируется построить 5 межмуниципальных полигонов. По словам и.о. директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгения Платонова, на прошлом заседании правительства были утверждены материалы о переводе земель под полигоны в Нижневартовске и Нефтеюганске.

«На экспертизе находятся материалы в отношении полигона Ханты-Мансийска, выбирается место под полигон в Сургуте. Все они находятся в лесном фонде. Чтобы соблюсти требования к эксплуатации, все они будут переведены в земли промышленности», – сообщил Евгений Платонов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни