«УСТЭК» получила статус единой теплоснабжающей организации Тюмени

Приказ подписан в Минэнерго

АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» («УСТЭК») приказом Министерства энергетики РФ присвоен статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Тюмени. Планируется, что к исполнению данных функций компания приступит с 1 января 2018 года после установления тарифа на тепловую энергию департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.

По словам генерального директора АО «УСТЭК» Александра Перекальского, в настоящее время начат процесс заключения договоров теплоснабжения.

«Мы сделаем все возможное, чтобы переход потребителей к вновь назначенной единой теплоснабжающей организации был комфортным и оперативным. Важно, чтобы и потребители понимали свою ответственность: бездоговорное потребление тепла незаконно», – подчеркивает Александр Перекальский.

Отметим, оформление договоров с поставщиком тепловой энергии от имени жителей многоквартирных домов входит в обязанность управляющих компаний, ТСЖ либо иных организаций, осуществляющих управление домом. Владельцы частных домостроений, собственники коммерческой недвижимости в многоквартирных домах, бюджетные и промышленные организации должны заключить договоры самостоятельно. Потребителям, имеющим договорные отношения с АО «УТСК» (прежний поставщик тепла), достаточно будет подписать трехстороннее соглашение о замене стороны на АО «УСТЭК».

Напомним, «УСТЭК» была создана в 2017 году как совместное предприятие ПАО «Фортум» и ООО «Корпорация СТС» в сфере теплоснабжения Тюмени. Соглашение было достигнуто при поддержке правительства Тюменской области и администрации города Тюмени. Компания выступает единым оператором теплосетевого комплекса города и «одним окном» для потребителей тепла.

Фото: uralpolit.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«УСТЭК» получила статус единой теплоснабжающей организации Тюмени”

  1. Сергей

    Хорошее решение. УСТЭК была нужна и городу и компаниям которые до объединения постоянно судились по всем спорным моментам и счетам. Сейчас у города есть одна компания заведующая всей системой теплоснабжения, соответственно одна инвестпрограмма и один ответчик перед населением и властью. И никаких внутренних противоречий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни