Среднеуральск получит 80 миллионов на очистные сооружения в 2018 году

Муниципалитет прошел первый этап отбора заявок

Свердловский Минфин увеличил бюджетные полномочия администрации Среднеуральского городского округа на 40 млн рублей. Средства направят на проектирование очистных сооружений.

Об этом заявили сегодня представители прокуратуры Свердловской области в ходе открытого форума. В надзорном органе подчеркнули, что держат ситуацию по состоянию водоснабжения в Среднеуральске на контроле. Администрация муниципалитета вышла на увеличение лимитов на мероприятия по реконструкции очистных сооружений, в связи с чем Минфин поднял оценку бюджетных полномочий на 40 млн рублей, которые будут направлены на проектирование новых очистных сооружений. Ранее также министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил, что из регионального бюджета в следующем году будет выделено дополнительно 40 млн рублей на проектирование.

Ожидается, что проект будет выполнен в несколько этапов до 2020 года. С большой долей вероятности, Среднеуральск будет включен в региональную программу развития ЖКХ, в рамках которой предусмотрено 3 млрд рублей на соответствующие проекты. Заявка муниципалитета уже прошла первый этап отбора, в феврале 2018 года будет следующий этап.

Напомним, ранее замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с информацией о критическом состоянии очистных сооружений в Среднеуральске.

Фото: www.oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни