В Академическом начал работу новый детсад на 250 мест

Группы уже сформированы

В микрорайоне Академический Екатеринбурга сегодня открыли муниципальный детский сад №43. Учреждение примет детей после Нового года.

Детсад рассчитан на 250 детей. Как рассказала заведующая Татьяна Лихачева, места уже распределены. При проектировании здания были использованы новые решения. Помещения всех групп оборудованы двумя выходами. В некоторых комнатах предусмотрен обогрев полов. Пищевой блок оснащен ионизирующей установкой, которая обеззараживает воду, делает ее мягче. По словам главы администрации города Александра Якоба, объект был возведен меньше чем за 6 месяцев.

«В микрорайоне потребность в дошкольных учреждениях выше, чем в целом по городу. Если в Екатеринбурге вопрос обеспечения мест в детсадах на возраст от трех до семи лет решен, то в Академическом он более актуален», – отметил сити-менеджер.

Проект был реализован по федеральной программе «Жилище». Стоимость строительства сада составила порядка 140 млн рублей. Земельный участок под учреждение городу передало на безвозмездной основе АО «РСГ-Академическое». Также компания оплатила проектные работы и провела подключение объекта к инженерным сетям. Как пояснил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, детсад №43 уже девятый по счету в микрорайоне, однако потребность в дошкольных учреждениях высокая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни