Дубровский назвал условия пуска метро в Челябинске

Без федерального финансирования проект невозможен

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что строительство метро в Челябинске не может быть возобновлено без федеральной поддержки.

По словам главы региона, в проект уже вложены большие инвестиции, однако требуются новые вложения.

«Мы, в том числе и с помощью депутатского корпуса, пытаемся попасть в федеральные программы по строительству метро, сейчас таких программ нет. Кроме Москвы ни одно метро в стране не было построено без федерального финансирования. В свое время мы просто не успели вместе с другими городами-миллионниками, где метро стало работать: Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском», – сообщил губернатор.

Он также отметил, что есть другие, более дешевые способы организации подземного транспорта – можно сделать его наземным частично.

«В конце концов мы найдем решение по строительству метро и его вводу в эксплуатацию. Мы работаем над тем, чтобы встроиться в федеральные программы. Это будет очень полезно для города», – сообщил Борис Дубровский.

Напомним, ранее сообщалось, что интерес к строительству метрополитена в Челябинске проявили московские и белорусские компании. Проект потребует вложения 74 млрд рублей.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни