Дума Нефтеюганска провалила бюджет Дегтярева

Город ждет коллапс

Депутаты одного из бюджетообеспеченных муниципалитетов ХМАО-Югры – Нефтеюганска – проголосовали против главного финансового документа. Решение было принято сегодня, 20 декабря, в ходе заседания муниципальной думы.

Формальным поводом для отказа администрации в принятии бюджета стало отсутствие ряда статей, предполагаемых финансирование жилищных программ. Однако, как указывают наблюдатели, причиной столь резкой конфронтации, вероятно, стало не исполнение договоренностей межу главой города Сергеем Дегтяревым и депутатом думы ХМАО-Югры и бизнесменом Степаном Пыталевым. По словам источников издания, предметом возможного спора стал земельный участок, по которому мэр и предприниматель не могут договориться.

Примечательно, что буквально накануне на заседании фракции «Единой России» документ был принят в том виде, котором презентован сегодня. «Кроме того, бюджет прошел все согласования и был утвержден на профильной комиссии, которую неофициально курирует Рафаэль Галиев, который может действовать в интересах Пыталева. При этом именно Галиев сегодня высказал претензии к документу. По его словам, в бюджете не было учтено финансирование программы по переселению из ветхого и аварийного жилья», – рассказывают очевидцы.

Впрочем, по словам участников заседания, пока сложно предположить, как будут развиваться события. «Ясно одно: без этого документа город ждет коллапс, а заложниками ситуации стали жители Нефтеюганска.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни