«Тюменское экологическое общество» завершает возведение завода по переработке мусора в Тюмени

На предприятии начался монтаж кровли

Переработка мусора на заводе вблизи Тюмени начнется уже летом 2018 года. Об этом заявил директор ООО «Тюменское экологическое объединение» Константин Фрумкин в ходе прошедшего пресс-тура. На площадке уже залит фундамент и собран металлический каркас будущего здания, рабочие приступили к монтажу кровли.

Согласно плану, в январе 2018 года завод будет обеспечен всеми коммуникациями, а монтаж оборудования завершится уже к апрелю будущего года: здесь буду установлены сортировочные кабины, конвейерные ленты, несколько видов сепаратора. Сортировка мусора будет производиться как автоматически, так и вручную.

По словам Константина Фрумкина, полностью отказаться от ручного труда на мусороперерабатывающем заводе невозможно. Вручную отбираются стекло, металл, дерево и пластик, после чего отправляются на переработку на другие предприятия. Еще 60% отходов будут захоранивать на полигоне до 2021 года, однако, возможно, после проведения экспертизы срок действия полигона будет увеличен.

Как отметил глава «ТЭО», в Тобольске и Ишиме, где также должны появиться заводы по переработке мусора, в настоящее время ведутся подготовительные работы, а строительство начнется в апреле 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни