Свердловскую полицию подключат к уборке мусора

Правительство РФ дало указания регионам

Нелегальные свалки начнут контролировать сразу несколько ведомств, включая Роспотребнадзор, Росприроднадзор и правоохранительные органы. Данные поручения дало правительство РФ.

Об этом заявил сегодня в ходе круглого стола, посвященного новой системе обращения твердых коммунальных отходов, замруководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Дмитрий Козловских. Чиновник также отметил, что стоит задача корректировки законодательства, в том числе санитарного, которое сейчас активно дорабатывается. Также будут уточняться полномочия муниципальных властей в сфере контроля за размещением ТКО.

«Последнее усиление работы в этом направлении – мы получили соответствующий приказ федеральной службы на основании перечня поручений правительства РФ о начале совместной работы с Росприроднадзором и органами внутренних дел по контролю за незаконным перемещением и размещением отходов. Думаю, мы наладим совместную работу», – заявил Дмитрий Козловских.

Напомним, в Екатеринбурге на прошлой неделе вспыхнула нелегальная свалка, расположенная в черте города. Площадь возгорания и тления составила 1000 кв. м. Превышения концентрации вредных веществ в воздухе специалисты не обнаружили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни