Шувалов указал на серьезные основания для проверок «Сургутского хлебозавода»

Градоначальник ответил на открытое письмо сотрудников предприятия

Глава Сургута Вадим Шувалов отреагировал на обращение сотрудников «Сургутского хлебозавода», которые накануне направили в адрес градоначальника открытое письмо с просьбой повлиять на ситуацию вокруг предприятия и защитить завод от нападок силовиков.

Мэр призвал работников хлебозавода и ветеранов отрасли не поддаваться провокациям, однако подчеркнул, что проверки, которые проводятся на заводе, имеют под собой серьезные основания.

«По фактам нарушений, выявленных контрольно-ревизионным управлением администрации в отношении муниципального предприятия, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении директора предприятия С.М. Пустозерова применены меры дисциплинарного характера. При этом все происходящее на предприятии ни в коей мере не должно влиять на производственный процесс и взаимоотношения внутри коллектива», – сообщил в ответном послании Вадим Шувалов. 

Глава города добавил, что в настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия в отношении круга лиц, однако их имена и должности называть не стал. 

«Считаю, что, пока идет следствие, делать какие-либо выводы не только преждевременно, но и крайне неосмотрительно. Никто не вправе выдвигать безосновательные обвинения против самого Пустозерова», – резюмировал градоначальник.

Напомним, вчера сотрудники «Сургутского хлебозавода» обратились к главе города Сургута Вадиму Шувалову с просьбой защитить предприятие и его директора от проверок правоохранительных органов, которые длятся уже почти полгода. В открытом письме работники также просили мэра досрочно снять дисциплинарное взыскание с директора завода Сергея Пустозерова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни