РМК инвестирует в обогатительную фабрику «Карабашмеди»

Техническое перевооружение позволит увеличить выпуск медного концентрата

ЗАО «Карабашмедь» (город Карабаш, Челябинская область, входит в группу «Русская медная компания») установило на обогатительной фабрике новое оборудование для сгущения хвостов флотации.

По информации пресс-службы РМК, переход на современное оборудование большего диаметра позволит увеличить производительность и эффективность выпуска медного концентрата, а также повысит экологическую безопасность предприятия.

«Сгущение материала до требуемой плотности необходимо для его стабильной подачи в отделение обезвоживания и получения готовой продукции обогатительной фабрики – медного концентрата и строительных песков», – рассказали в компании.

Кроме того, в рамках программы технического развития в дробильном отделении обогатительной фабрики установлено 5 новых аспирационных систем, которые позволили более эффективно улавливать пыль в помещении. В первом полугодии 2018 года планируется ввести в эксплуатацию новые пластинчатые питатели для конвейера. Они обеспечат более стабильную подачу сырья в существующую технологию дробильного отделения. В РМК не уточнили, сколько средств было вложено в перевооружение.

Фото пресс-службы РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни