Тюменским инвалидам сохранят рабочие места

Квоты на предприятиях пролонгированы на следующий год

Правительство Тюменской области издало постановление, согласно которому устанавливается квота для приема на работу инвалидов и минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства представителей маломобильных групп населения.

Работодателям – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – квота определена в размере 3% среднесписочной численности работников с учетом принятых на работу инвалидов, в случае если общее количество сотрудников составляет не менее 35 человек. Данная квота предназначена для жителей Тюменской области, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации рекомендован труд.

В случае если количество работников на предприятии превышает 100 человек, минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов установлено в размере 0,3% среднесписочной численности сотрудников, информирует департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Постановление вступит в силу с 1 января 2018 года и будет действовать до 31 декабря. Отметим, документ пролонгировал квоты, действовавшие на территории региона в 2017 году.

Фото: lgotyinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни