Тюменские предприятия переходят на обслуживание нефтегазовой отрасли

В регионе осваивают импортозамещающее производство

На тюменском заводе «Профмодуль» благодаря поддержке региональных властей установлено современное оборудование – токарный станок немецкого производства Taurus 550, – позволяющее изготавливать специальные детали для нефтегазовой отрасли.

По словам немецкого партнера завода Клауса Шольца, станок дает возможность изготовления специальных деталей со смещенным центром.

«Подобного рода детали помогут нефтедобывающим компаниям тюменского региона снизить расходы и трудоемкость в освоении месторождений и добыче нефти и газа, ведь за счет смещенного центра деталей появляется возможность быстро и без дополнительных затрат провести технологический кабель в скважину», – рассказал Клаус Шольц.

Отметим, одним из направлений деятельности завода «Профмодуль» является импортозамещение в нефтегазовой отрасли. Сегодня специалисты предприятия переходят на освоение новых технологий.

«Техническое перевооружение позволяет зайти на рынок, ранее занятый иностранными компаниями. При поддержке областных властей стало возможным приобретение высококачественных токарно-обрабатывающих станков, а значит, мы становимся конкурентоспособны, как в России, так и за рубежом», – говорит Клаус Шольц.

Фото: завод «Профмодуль»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни