Медицина, соцподдержка и безопасность вошли в топ-10 проблем Сургута

Коррупция волнует горожан меньше

В Сургуте прошли первые встречи депутатов городской думы с избирателями, в ходе которых жители города озвучили наиболее острые проблемы, с которыми гражданам приходится сталкиваться ежедневно.

Как сообщили в думе Сургута, лидирующие места в топ-10 заняли социальная поддержка ветеранов, пенсионеров и малоимущих, безопасность и правопорядок, а также здравоохранение.

Далее в порядке убывания следуют развитие системы подростковых клубов по интересам, учреждений досуга; пьянство и наркомания; нехватка школ; работа жилищно-коммунального хозяйства; нехватка автостоянок, загромождение автотранспортом внутридомовых территорий; качество образования и нелегальная миграция.

На встречу с депутатами VI созыва пришло 632 жителя города, они озвучили 323 вопроса. Рейтинг популярности возглавляют вопросы, связанные со строительством и ремонтом социальных объектов, благоустройством города (озеленением, организацией площадок для выгула собак и так далее), ремонтом и благоустройством придомовых территорий, дворов и межквартальных проездов, обустройством тротуаров и освещением пешеходных дорожек.

Как отмечают в думе, за последние годы проблемы городской среды, заботящие граждан, существенно изменились. Так, несколько лет назад наиболее острыми вопросами, волнующими горожан, значились качество транспортного обслуживания, нехватка детских садов и коррупция.

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни