«Дочка» УВЗ «ЧТЗ-Уралтрак» оставила людей без работы

Завод перешел на четырехдневную рабочую неделю

«ЧТЗ-Уралтрак» перевел  рабочих на неполный режим занятости. Вынужденную меру на предприятии связывают с нехваткой оборотных средств. 

По информации Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, 1881 сотрудник дочерней структуры НПК «Уралвагонзавод» в Челябинске, «ЧТЗ-Уралтрак», переведен на четырехдневную рабочую неделю. Собеседники на заводе указывают, что ситуация вызвана уменьшением продаж и нехваткой оборотных средств. Причем де-факто завод перешел на четырехдневку еще несколько месяцев назад. Предприятие не может выйти на самоокупаемость».

Напомним, ранее «Правда УрФО» сообщала о том, что в режим неполной занятости ушли рабочие миасского ОАО «Автомобильный завод «Урал» Олега Дерипаски. Под сокращение рабочего дня попало более 4,6 тысячи рабочих.

По данным областного Управления по труду, на сегодня в режиме неполного рабочего времени работает порядка 9,4 тысячи жителей Челябинской области. С начала декабря этот показатель вырос на 400 человек. При этом в ближайший период в связи с сокращениями и ликвидациями предприятий без работы в Челябинской области останутся 5239 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни