МЧС частично ликвидировало пожар на Химмаше в Екатеринбурге

Несанкционированная свалка продолжает гореть

МЧС удалось наполовину сократить площадь возгорания на свалке в Чкаловском районе. Спецтехника продолжает проливку тлеющих очагов, к ликвидации пожара подключены бульдозеры.

Согласно официальному сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, площадь очагов тления на несанкционированной свалке в мкрн Химмаш  сократилась до 600 кв. м. Пожарно-спасательные подразделения и спецтехника администрации Чкаловского района продолжают проливку тлеющих очагов. Бесперебойная подача воды осуществляется по магистральной линии, проложенной от пожарного гидранта в одном километре от тлеющей свалки. Кроме того, тлеющий  мусор засыпается снегом, который подвозят грузовики с городских улиц. Всего в тушении задействовано 57 человек и 32 единицы спецтехники.

Контроль за состоянием воздуха в районе тлеющей свалки осуществляют специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не выявлено.

Напомним, несанкционированная свалка в мкрн Химмаш по улице Черняховского загорелась накануне. Жилой сектор находится в 3 км от пожара. Площадь горения и тления составила 1 тыс. кв. м. Накануне в городе также прошло заседание комиссии по ЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни