Вьетнам меняет генконсула в Екатеринбурге

Куйвашев встретился с дипломатом

В Екатеринбурге сменится генеральный консул Республики Вьетнам. Заканчивается срок полномочий нынешнего представителя – Ву Зуй Мынг.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня провел последнюю встречу с членом дипмиссии. Глава региона поблагодарил генконсула за развитие межрегионального сотрудничества, и отдельно – за продвижение заявки России на право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2025» в Екатеринбурге.

«Я желаю успехов вам на новом месте. Уверен, что мы еще встретимся, что будем реализовывать много совместных проектов. Не сомневайтесь, что с вашим преемником мы выстроим самые теплые отношения, которые позволят наращивать сотрудничество между Свердловской областью и Вьетнамом», – сказал губернатор.

Он отметил, что в 2018 году запланирован ряд обменных бизнес-миссий, участие свердловской делегации в 28-й международной торгово-экономической выставке «Вьетнам ЭКСПО-2018».

«Я желаю России и Свердловской области расширения связей и сотрудничества с Вьетнамом. Уверен, что вы окажете поддержку и помощь моему коллеге. И хочу выразить свое пожелание, чтобы в будущем ваша область только процветала и стала третьей в России», – ответил Ву Зуй Мынг.

Как отмечают в Департаменте информполитики губернатора,  Генеральное консульство Вьетнама в Екатеринбурге открылось в 2007 году. Регион сотрудничает с республикой в сфере энергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности, машиностроения, гражданской авиации, образования и туризма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни