В Тюмени стартовала Всероссийская олимпиада школьников по 3D-технологиям

Участники регионального этапа собрались на базе областной физико-математической школы

Сегодня, 15 декабря, в Тюмени впервые стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям. Соревнования пройдут в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» на базе областной физико-математической школы. 

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, в олимпиаде участвуют школьники двух возрастных категорий: от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет.

Ребятам предстоит выполнить работу в любой программе твердотельного моделирования или САПР-системе, знакомой им (3D-zavr, 123DDesign, FreeCAD, Autodesk Inventor, Autodesk Fusion, PTC Creo, «Компас 3D» и т. п.).

Школьникам должны спроектировать и распечатать на 3D-принтере деталь или изделие по его техническому описанию. На выполнение задания отводится 3 часа.

Победителей назовут 16 декабря. Они смогут попасть на профильную смену и финал олимпиады весной 2018 года. А победители всероссийского этапа олимпиады по 3D-технологиям могут бороться за право участвовать в национальном чемпионате JuniorSkills.

Добавим, проводить отборочные этапы олимпиады могут только региональные ресурсные центры. Такой статус областная физико-математическая школа получила в этом году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни