С населения Свердловской области взыскали 20 миллионов за экологические нарушения

Граждане нарушали правила охоты, рыболовства и устраивали свалки

Судебные приставы Свердловской области подвели итоги 2017 года по взысканию за нарушения в сфере экологии. Всего было наложено штрафов более чем на 20 млн рублей.

В области рыболовства с граждан взыскано порядка 300 тыс. рублей, в сфере лесных отношений – 18 млн рублей. За нарушение правил охоты поступило более 120 административных штрафов. Из них окончено более сотни и взыскано 223 тыс. рублей. Также 216 тыс. рублей взыскали в счет возмещения материального ущерба, причиненного незаконной охотой, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, включая незаконные свалки, взыскано порядка 800 тыс. рублей. 86 свалок из 100 ликвидировано. Более 700 тыс. рублей взыскано по административным штрафам за другие экологические нарушения.

Только с жителей Екатеринбурга в этом году приставы получили порядка 200 тыс. рублей за подобные нарушения. Большая их часть касалась незаконной охоты, нарушения правил рыболовства, а также требований при обращении с отходами производства.

Фото: kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни