Шувалов попросил прокуратуру проверить чиновников Сургута

Мэр написал заявление в надзорное ведомство

Глава города Сургута Вадим Шувалов обратился в прокуратуру с требованием проверить информацию о деятельности чиновников администрации, озвученную ранее в СМИ. Об этом сегодня в перерыве заседания комитета по бюджету заявил заместитель градоначальника Алексей Жердев.

По словам чиновника, в СМИ уже несколько месяцев публикуется поток негативной информации о деятельности администрации Сургута, в результате чего глава города Вадим Шувалов принял решение обратиться в прокуратуру с просьбой проверить информацию. Об этом «Правде УрФО» сообщил источник в депутатском корпусе.

«Вадим Шувалов подал заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по всем острым вопросам, которые за последние несколько месяцев накопились у СМИ, общественности, и депутатского корпуса. По итогам проверки будет проведено обсуждение того, что прокуратура выявит или не выявит, подтвердит или не подтвердит домыслы, которые сейчас приводятся  в СМИ», – заявил Алексей Жердев.

Напомним, последнее время СМИ озвучивали данные о конфликте интересов чиновников мэрии при создании в Сургуте «ЕИРКЦ» (учредителями являются одноименная фирма из Костромы и СГМУП «РКЦ ЖКХ»). Отмечалось, что Алексей Жердев работал ранее в УК «Русэнергокапитал», являющейся учредителем АО «ЕИРКЦ» в Костроме.

Кроме того, общественность возмутила ситуация с парком «За Саймой», когда чиновники начали вырубку редких видов деревьев в ботаническом саду. Позже жители узнали о планах мэрии построить в дендропарке парк аттракционов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шувалов попросил прокуратуру проверить чиновников Сургута”

  1. Шендерович

    А то, что в управлении по опеке и попечительству Администрации города Сургута работает начальником отдела человек с поддельным дипломом о высшем образовании, хотя это запрещено законом РФ, проверят ещё раз?! Прокуратура уже этот факт проверила, доказала, а человек продолжает работать с поддельным дипломом. Так и по поводу всего остального будет. Пройдёт проверка, факты будут доказаны, а все останутся на своих теплых местах, несмотря ни на что! Показуха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни