Дубровский ведет переговоры с новым инвестором для промышленного парка Верхнего Уфалея

В регионе предложили производить 2 тысячи лифтов в год

Холдинг «Могилевлифтмаш» заручился поддержкой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в помощь по поиску потенциального партнера и производственной площадки на Южном Урале. Глава региона пообещал бизнесменам полное сопровождение проекта.

Гендиректор холдинга Борис Ковалевский сообщил, что в этом году предприятие поставило 441 лифт в Челябинскую область. Теперь назрела необходимость локализовать производство в регионе. Речь идет о создании торгово-сервисного центра и предприятия по производству 2 тыс. лифтов в год.

В ответ на это Борис Дубровский сообщил, что на сегодня в области в замене нуждается 4 тыс. лифтов. При этом в регионе имеется свое производство, но оно не покрывает существующие потребности. Таким образом, у нового предприятия есть рыночные перспективы.

Губернатор рекомендовал инвесторам рассмотреть площадки на территории городов со статусом ТОСЭР, в частности, в Верхнем Уфалее. Он поручил Агентству инвестиционного развития региона обеспечить сопровождение и реализацию проекта в режиме «одного окна».

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни