Глава ЦИК потребовала от губернаторов исключить принуждение граждан к голосованию

Элла Памфилова рассказала, как можно повысить явку

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала губернаторам, как они могут поднять явку на выборах президента. За принуждение к голосованию и использование административного ресурса ЦИК будет принимать меры, включая обращение в правоохранительные органы и администрацию президента.

Повышать же явку власти, по словам Памфиловой, могут только одним способом – решая проблемы людей, сообщает «РИА Новости».

«Проблемы людей надо решать, не гнать их, не заставлять, не помыкать, не принуждать, не угрожать, что будут проблемы на работе, а решать проблемы; дороги, крыши, отопление, водоснабжение, детские сады, здравоохранение – ваша явка», – заявила она.

Между тем сигналы об административном давлении ЦИК зафиксировал в Волоколамском районе Подмосковья и Алтайском крае. Памфилова поручила проверить эту информацию. Что касается последнего, она заявила, что подготовит «серьезную докладную на имя президента».

Памфилова также призвала главу краевого избиркома взять ситуацию под личный контроль. Напомним, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Глава государства будет избран на шестилетний срок.

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни