Правительство РФ назвало Тюменскую область лидером по развитию экономики

Регион занял второе место среди других субъектов РФ

Министерство экономического развития РФ озвучило результаты ежегодной оценки эффективности деятельности исполнительных органов власти субъектов РФ. По итогам 2016 года Тюменская область по уровню развития экономики заняла 2-е место.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, регион второй год подряд занимает высокие позиции в рейтинге Минэкономразвития. Отметим, соответствующий рейтинг составляется по указу президента.

По данным департамента экономики Тюменской области, в 2016 году объем инвестиций в основной капитал в регионе превысил среднероссийский уровень практически в два раза. Оборот продукции, производимой малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, составил 388 тысяч рублей на человека, рост за год составил 16%. Тюменская область также входит в десятку лидеров по таким показателям, как объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, приходящийся на одного жителя, и удельный вес введенной общей площади жилых домов.

При этом население дало высокую оценку деятельности органов исполнительной власти – по этому показателю субъект занял 3-е место среди регионов России по итогам 2016 года. По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Тюменская область вошла в двадцатку лучших регионов, заняв 18 место.

Фото: mos.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни