Сотрудники «Мостостроя-11» и «СИБУР Тобольска» столкнутся на производстве

Персонал тюменских предприятий готовится к главному конкурсу профмастерства

Сотрудники производственных предприятий и учащиеся колледжей и техникумов Тюменской области готовятся побороться за звание лучшего сварщика в конкурсе «Славим человека труда!». Мероприятие состоится 15 декабря в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсантам предстоит решить тестовые задания и показать знание использования материалов, оборудования и инструментов, применяемых в профессии, основ безопасности труда. Практическое задание включает сборку и сварку элементов. Для представителей производства и обучающихся практические задания различны.

Производственная группа конкурсантов будет представлена десятью участниками. Это Дмитрий Ганевич и Александр Денисов (филиал АО «Мостострой-11» «Строительное управление»), Вячеслав Кайпа и Михаил Волынец (филиал АО «Мостосрой-11» «Мостоотряд-36»), Денис Жданов и Владислав Полуянов (ООО СИБУР Тобольск»), Виктор Агалаков (ОАО «Тюменская домостроительная компания»), Владислав Саргин (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»), Иван Савицкий (АО «РН-СпецСтрой») и Владимир Гончаров (ООО ЦЭС).

В группе обучающихся также представлено 10 участников: Михаил Манько, Евгений Карпов, Ефим Копылов, Роман Лагунов, Евгений Савичев, Никита Коркин, Павел Лучшев, Максим Матюшонка и Станислав Огродничев.

Оценивать мастерство конкурсантов будет экспертное жюри. В числе критериев оценки: качество выполненной работы, организация рабочего места, соблюдение норм безопасности, культура труда и затраченное время на выполнение задачи. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник, – 100, в том числе – за применение рациональных приемов и методов труда.

Фото: shtatinvest.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни