Выпускников «МИСиСа» устроят на ЧТПЗ

Предприятие и вуз подписали «дорожную карту» о взаимодействии

Группа ЧТПЗ и Национальный исследовательский технологический институт «МИСиС» подписали соглашение о сотрудничестве в 2018 году. Подписи под документом поставили гендиректор предприятия Борис Коваленков и проректор вуза по учебной работе Вадим Петров.

С 2017 года ЧТПЗ и НИТУ «МИСиС» реализуют Лидерскую программу на базе магистратуры вуза. Обучение ведется по направлениям «Металлургия» и «Технологические машины и оборудование».

Во время учебы Группа ЧТПЗ выплачивает стипендию в размере 28 740 рублей отличникам и 23 000 «хорошистам». Успешные студенты также могут получать дополнительные государственные стипендии или гранты. Участникам программы предоставляется общежитие в Москве и компенсируется проезд. Выпускники получат двухлетний контракт на трудоустройство на предприятиях Белой металлургии в Свердловской и Челябинской областях.

«Среди сотрудников нашей компании десятки выпускников этого учебного заведения, в том числе на высоких руководящих должностях. Сотрудничество с ведущими вузами России – часть стратегии нашей компании по подготовке высококвалифицированных специалистов для металлургической отрасли», – отметил Борис Коваленков.

Фото: Группа ЧТПЗ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни