Куйвашев распорядился о ремонте 100 километров поселковых дорог

Особое внимание глава региона акцентировал на приоритетном проекте

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Минтрансу региона провести в 2018 году ремонт на грунтовых дорогах Сосьва – Гари и Махнево – Болотовское.

Губернатор также поручил министру Василию Старкову уделить особое внимание реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в предстоящем году. Глава ведомства сегодня представил Евгению Куйвашеву доклад по итогам деятельности в 2017 году. Он отметил, что все поручения губернатора на 2017 год выполнены, по отдельным частям – даже сверх плановых объемов.

«Вместо 20 километров реконструкции и стройки мы ввели 28 километров. Это, в частности, пусковой комплекс ЕКАД и участок в Верхнем Дуброво, который удалось завершить досрочно благодаря вашему личному участию. По другому показателю – ремонты и капитальные ремонты дорог – мы вместо запланированных 75 километров уже точно сделаем 104 километра. И это не считая участков ликвидации колейности», – доложил министр.

Он сообщил, что в 2017 году на приведение в порядок дорожной инфраструктуры в муниципалитетах Свердловской области было выделено около 6 млрд рублей. Из них 2,73 млрд было предусмотрено на приоритетный проект, в том числе 1,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Деньги были направлены на ремонт асфальтового покрытия, устройство дополнительных светофоров, искусственных дорожных неровностей, установку дорожных знаков.

Напомним, в 2018 году на реализацию приоритетного проекта будет инвестировано 1,96 млрд рублей. Из них 800 млн будет выделено из федерального бюджета. Еще 1,26 млрд рублей предусмотрено в консолидированном бюджете области.

Фото: www.bnkomi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни