У «ЧелЖБИ-1» арестовали имущество за долги

Сумма составила 23 миллиона рублей

УФССП по Челябинской области сообщило об аресте автотранспорта предприятия ООО «Челябинский завод ЖБИ-1». Причиной стал долг в 23 млн рублей по налогам, зарплате и платежам в пользу контрагентов.

На данный момент в сводном исполнительном производстве находятся 3 судебных приказа о выплате зарплаты, 5 постановлений об уплате налогов и 8 решений судов по искам юрлиц, сообщает пресс-служба регионального управления.

Приставы блокировали расчетные счета предприятия, истребовали финансово-хозяйственные документы, установили имущество, вынесли постановление о запрете регистрационных действий с транспортом и спецтехникой. Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности.

Сегодня было арестовано 3 единицы транспорта – автобус «МАЗ», грузовик «ЗиЛ» и седельный тягач. Глава предприятия отметил, что намерен оплатить долги, однако у «ЧелЖБИ-1» имеется дебиторская задолженность. В УФССП отмечают, что аресты не будут сняты до полного ее погашения. Помимо этого, приставы намерены арестовать оборудование предприятия.

По адресу предприятия зарегистрировано еще несколько организаций: ООО «Вторресурс», ООО «Внутренний контроль предприятия», ООО «КПД2ЧелЖБИ-1», ООО «Строительно-монтажное управление-4», у которых тоже есть долги по выплате в бюджет. Все они связаны с основным должником хозяйственной деятельностью, однако фактически деятельность не ведут.

Приставы также запретили этим компаниям регистрационные действия с имуществом. Сейчас ведется поиск их руководителей, после чего будет проведен арест имущества. Не исключено и возбуждение уголовных дел по ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

ООО «ЧелЖБИ-1» производит фундаментные блоки, плиты перекрытия, сваи, бетонные камни.

Фото: «ЧелЖБИ-1»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни