ФСБ предупредила о заторах на границе с Казахстаном после открытия М5

Движение по трассе восстановлено в штатном режиме

Пограничное управление ФСБ по Тюменской области обратилось к водителям большегрузов, в результате массового ДТП оказавшихся заблокированными на трассе М5, с сообщением о возможных очередях на границе с Казахстаном после начала движения на трассе.

«В связи с началом движения скопившихся на автодороге М5 грузовых транспортных средств в штатном режиме в пункте пропуска Бугристое Троицкого района Челябинской области возможно образование очередей грузового транспорта. Во избежание неудобств и сокращения времени в пути следования гражданам Республики Казахстан и РФ предлагается использовать для пересечения государственной границы пункты пропуска с меньшим объемом пассажиропотока: Мариинский Брединского района и Николаевка Варненского района», – говорится в обращении ФСБ.

Напомним, сегодня на трассе М5 в Челябинской области столкнулось 7 фур, в результате чего движение по дороге было заблокировано. Кроме того, в минувшие выходные из-за снегопада также было затруднено движение по М5. Как сообщала «Правда УрФО», в воскресенье спасателям пришлось эвакуировать 36 детей из застрявших на дороге автобусов.

Фото: progorodsamara.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни